Lot N. 675
Four decorative metal table clocks
Fifties
uno realizzato come una gabbietta con uccellino su piedistallo, uno raffigurante una tartaruga su base in cristallo che sorregge un orologio sferico, uno con quadrante inscritto in un timone ed uno realizzato come una borsetta cilindrica, difetti e mancanze
h da cm 6 a cm 21 (4)
Meccanismo da verificare