Lot N. 151
An Art Decò silver gravy boat
Austria/Hungary, late 19th century
a forma di navicella, bordo sbalzato con motivi floreali e volute, due anse sagomate, vassoietto ovale incernierato
gr 910, h cm 12x26x16
Reca punzone per il titolo 800 (testa di Diana e n°3) in vigore dal 1886 al 1922 e marchio dell'argentiere FR non identificato