Clicky

Arredi, argenteria e curiositÓ da una casa romana
Asta n.149 - I
mer 28 NOVEMBRE 2018
Asta n.149 - I

mer 28 NOVEMBRE 2018
TORNATA UNICA: 28/11/2018 Ore 16:00
Asta
28 novembre 2018, ore 16
24-26 Novembre 2018
orario: 10-13 / 15-19
Filtri
ordina per:
Lotto Titolo Stima

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
361 - 363  di 363 LOTTI
365

Importante trittico da camino in bronzo dorato e alabastro

Charpentier & Cie, Parigi, 1860-1870 circa
composto da un orologio montato su base sagomata in alabastro, sormontato da gruppo in bronzo dorato raffigurante [..]
l'orologio h cm 73,5x49,5x23, i candelabri h cm 95,5 (3)
EUR 5.000,00 / 6.000,00
venduto
366

Franšois Linke

(1855-1946)

Tavolo da centro impiallacciato in legno di rosa, fine del XIX secolo

intarsiato a marqueterie, applicazioni in bronzo dorato, piano sagomato con bordo modanato in bronzo dorato, pendaglina [..]
h cm 76x148,5x79,5
EUR 10.000,00 / 15.000,00
venduto
367

Arazzo

Manifattura Fiamminga, prima metÓ del XVII secolo
raffigurante l'episodio biblico in cui Abimelech restituisce Sara al suo sposo Abramo, tessuto con ordito [..]
complessivamente cm 320x310 circa
EUR 8.000,00 / 10.000,00
invenduto
361 - 363  di 363 LOTTI