Clicky

Accessori Vintage
Asta a Tempo n.154
Accessori Vintage
ven 5 - ven 12 APRILE 2019
Accessori Vintage
Asta a Tempo n.154

Accessori Vintage

ven 5 - ven 12 APRILE 2019
5-12 Aprile
offerte solo online su:

Altro pezzo importante, sempre datato 1969, una collana

Lotti visibili su appuntamento dall'8 al 10 Aprile
orario:10-13 /15-18
Filtri

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
151 - 180  di 180 LOTTI
151

Bracciale rigido in metallo brunito e smalto

Anni Ottanta
realizzato a polsino ed ornato da tre disegni geometrici smaltati, lievi difetti
diam interno cm 6
Asta conclusa
invenduto
152

Spilla/ Pendente in metallo dorato e smalto, Panetta

America, Anni Sessanta
realizzata come maschera africana nera impreziosita da strass e cristalli rosa come occhi, punzonata "Panetta"
lunghezza cm 5
Asta conclusa
invenduto
153

Spilla in metallo dorato, vetro e perle coltivate, Swoboda

America, Anni Sessanta
realizzata come una donna africana con turbante, punzonata "Swoboda"
lunghezza cm 6
Asta conclusa
venduto
154

Due spille figurative in metallo dorato, smalto e strass, Jomaz

America
realizzate come due piccoli spaventapasseri, maschio e femmina, corpi smaltati e con pavč di strass, cristalli [..]
cm 4,5x2,5
Asta conclusa
invenduto
155

Spilla in metallo dorato, Kenneth Jay Lane

America, Anni Sessanta
realizzata a forma si sole con raggi in metallo graffiato, firmata K.J.L
cm 8,5x5,5
Asta conclusa
invenduto
156

Spilla in metallo dorato, strass e vetro

Anni Sessanta
composta a croce ed impreziosita con cabochon simulanti il corallo rosa e gli zaffiri, senza firma, il modello [..]
cm 8x7
Asta conclusa
venduto
157

Bracciale rigido in metallo dorato, vetro e strass, Kenneth Jay Lane

America, Anni Sessanta
lavorato a traforo ed impreziosito da perline turchesi e strass rossi, punzonato "KJL", lievi difetti
diam interno cm 5,5
Asta conclusa
venduto
158

Bracciale charms in metallo dorato e vetro, Napier

America
instile orientale con perle simulanti pietre dure e piccoli buddha, punzonato "Napier"
lunghezza cm 17,5
Asta conclusa
invenduto
159

Collana in resina, metallo e tessuto, Jean Andrč Firenze

Italia, Primi Anni Ottanta
in stile etnico composta da sfere in resina verde alternate ad altri elementi in metallo passati su cordoncino [..]
lunghezza cm 40
Asta conclusa
invenduto
160

Collana in resina grigia e metallizzata, Bijoux Elfe

Italia, Primi Anni Ottanta
composta da perle ed elementi cilindrici alternati tra loro, punzonata "Elfe" e corredata di cartellino, lievi [..]
lunghezza cm 44
Asta conclusa
invenduto
161

Collana boule in resina bianca e nera, Bozart

Italia, Primi Anni Ottanta
composta da grandi boule bianche e nere in stile etnio, intervallate da elementi in metallo dorato traforato, [..]
lunghezza cm 44
Asta conclusa
invenduto
162

Bracciale in metallo dorato e smalto, Lancetti

Italia, Anni Ottanta
in stile optical con dischi bianchi e neri impreziositi da strass, punzonato "Lancetti"
diam. interno cm 6,5
Asta conclusa
venduto
163

Due anelli in argento, agata, conchiglia e legno

uno in argento dorato con grande agata bianca circolare, impreziosita al centro da cabochon nero e strass, l'altro [..]
misura 14 e 13
Asta conclusa
venduto
164

Due anelli in argento, agata e quarzo

uno in argento dorato con grande agata bianca sfaccettata e l'altro interamente in quarzo rosa (2)
misura 14
Asta conclusa
venduto
165

Bracciale animalier in argento, Antonio Palladino

Italia
realizzato come un serpente con corpo snodato, l'argento č lavorato con una tecnica chiamata “luminosa, eseguita [..]
lunghezza cm 20
Asta conclusa
venduto
166

Catenina con pendente a pinna di pesce in argento, Gucci

Anni Novanta

lunghezza catenina cm 40, h pendente cm 1
Asta conclusa
venduto
167

Catenina con croce componibile in argento, Gucci

Anni Novanta
pendente a croce asimmetrica formato da tre elementi a scorrere sulla catenina.
lunghezza cm 63
Asta conclusa
invenduto
168

Catenina a pallini con pendente a targhetta in argento, Gucci

Anni Novanta

lunghezza catenina cm 56, h pendente cm 5
Asta conclusa
invenduto
169

Anni Novanta

Asta conclusa
invenduto
170

Anello chevalier in argento, Gucci

Anni Novanta

misura 15
Asta conclusa
invenduto
171

Anello chevalier in argento dorato, Gucci

Anni Novanta
lievi difetti
misura 9
Asta conclusa
invenduto
172

Ferma soldi in argento, Gucci

a forma di G stilizzata
lunghezza cm 5,5
Asta conclusa
venduto
173

Paio di mocassini da uomo in pelle nera e marrone, Gucci

staffa in metallo sul dorso, difetti
n. 41 1/2
Asta conclusa
invenduto
174

Valigia semirigida in tela monogram, Gucci

Anni Settanta
Asta conclusa
venduto
175

Valigia in pelle stampata, Etro

Anni Novanta
stampa "Paisley", profili e cinghie in cuoio, lievi difetti
cm 60x40x18
Asta conclusa
venduto
176

Paio di sneakers in pelle e camoscio bianco e grigio, Hogan

con inserti laterali in tessuto tecnico, mai usate
n. 44
Asta conclusa
venduto
177

Cintura in pelle nera invecchiata, Galliano

impunturata sui bordi, grande fibbia in metallo con logo "G" al centro, lievi difetti
lunghezza cm 80/85
Asta conclusa
venduto
178

Cintura in pelle marrone, Dirk Bikkembergs

fibbia in metallo argentato e pelle marrone con scritta logo al centro, difetti
lunghezza cm 90/95
Asta conclusa
invenduto
179

Stivaletti in vernice nera da uomo, Moschino

inserto in elastico laterale, corredati di scatola originale, mai usati
n. 43
Asta conclusa
invenduto
180

Due cappelli da uomo in panno, Cappelleria Cambini

Firenze
uno in panno grigio e l'altro in panno verde, lievi difetti (2)
Asta conclusa
invenduto
151 - 180  di 180 LOTTI