Clicky

Accessori Vintage
Asta a Tempo n.154
Accessori Vintage
ven 5 - ven 12 APRILE 2019
Accessori Vintage
Asta a Tempo n.154

Accessori Vintage

ven 5 - ven 12 APRILE 2019
5-12 Aprile
offerte solo online su:

Altro pezzo importante, sempre datato 1969, una collana

Lotti visibili su appuntamento dall'8 al 10 Aprile
orario:10-13 /15-18
Filtri

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
121 - 150  di 180 LOTTI
121

Orologio in metallo dorato e strass, Dolce & Gabbana

movimento al quarzo, quadrante argentato di forma quadrata, cinturino interamente in metallo con maglia monogram [..]
lunghezza cm 16
Asta conclusa
venduto
122

Bracciale in metallo dorato, Christian Dior Boutique

Francia, Anni Ottanta
composto da una serie di grandi cabochon in metallo sfacettato, monogram CD impresso su uno dei cabochon, [..]
lunghezza cm 20
Asta conclusa
venduto
123

Bracciale in metallo dorato, Monet

America, Anni Ottanta
composto da una serie di elementi appuntiti, lievi difetti
lunghezza cm 17
Asta conclusa
invenduto
124

Bracciale rigido in metallo dorato e strass, Panetta

America, Anni Ottanta
realizzato al centro da fasce incrociate ed impreziosita da strass, punzonato "Panetta"
diam. interno cm 5,5
Asta conclusa
venduto
125

Tre bracciali rigidi in metallo dorato, vetro e strass, Ciner

America, Anni Ottanta
impreziositi da cabochon in vetro rosso e blu e strass, punzonati "Ciner", lievi difetti
diam. interno cm 5,5
Asta conclusa
venduto
126

Paio di orecchini in metallo dorato e strass, Yves Saint Laurent

Francia, Anni Ottanta
di forma astratta impreziosita da strass, punzonati "YSL" e corredati di cartellino
cm 4
Asta conclusa
venduto
127

Paio di orecchini in metallo dorato, Sharra Pagano

Italia, Anni Ottanta
composti da cuori pendenti, punzonati "Sharra Pagano" e corredati di cartellino
lunghezza cm 8
Asta conclusa
venduto
128

Due paia di orecchini in metallo dorato

Anni Ottanta
uno con cabochon sfaccettati in resina rosa e l'altro con pendente a cerchi, lievi difetti (2)
lunghezza cm 8 e 10
Asta conclusa
venduto
129

Collana in metallo dorato, resina e strass, Kenneth Jay Lane

America, Anni Ottanta
composta da placche in metallo dorato impreziosite da strass e resina simulante la giada, punzonata Kenneth La [..]
Asta conclusa
invenduto
130

Demi parure in metallo dorato, vetro e strass, Mosell

America, Anni Sessanta
composta da collana e orecchini formati da placche dorate impreziosite da strass e cabochon in vetro rosso, blu [..]
lunghezza max cm 37, orecchini cm 5
Asta conclusa
invenduto
131

Collana in metallo dorato e resina, Satellite

Italia, Anni Ottanta
composta da una catena dorata con gocce pendenti in resina ossidata ed impreziosite da applicazioni metalliche, [..]
lunghezza cm 40
Asta conclusa
venduto
132

Girocollo in metallo dorato rigido e vetro, Bijoux Cascio

Italia, Anni Ottanta
realizzato con due tubi in metallo ritorto uniti da fascia finale ed impreziositi da cabochon in vetro blu, punzonato [..]
lunghezza collana chiusa cm 19
Asta conclusa
invenduto
133

Collana in metallo dorato e vetro, Vogue Bijoux

America, Anni Ottanta
composta da catena e pendente a cuore al centro ornato da cabochon azzurro, targhetta con marchio VB e corredata [..]
lunghezza cm 40
Asta conclusa
invenduto
134

Collana in metallo dorato e argentato e vetro, Bijoux Cascio

Italia, Anni Ottanta
realizzata con una serie di catene a palline, al centro cuori e pietre pendenti in vetro trasparente e rosa
lunghezza cm 39
Asta conclusa
invenduto
135

Collana in metallo dorato e resina, Guy Laroche

Francia, Anni Ottanta
composta da varie catene e cinque pendenti quadrati in resina nera ornati da tralci dorati, firmata GL e corredata [..]
lunghezza cm 40
Asta conclusa
invenduto
136

Collana choker in perline nere e strass

composta da tre fili di perline nere ed un pendente romboidale impreziosito da strass, difetti
lunghezza cm 27
Asta conclusa
venduto
137

Paio di orecchini in metallo grigio, Yves Saint Laurent

Francia, Anni Ottanta
realizzati a fiocco, punzonati "YSL"
cm 3,4
Asta conclusa
venduto
138

Borsa a tracolla in pelle nera, Nazareno Gabrielli

Anni Novanta
realizzata a piccolo secchiello, con manici in corda e nappa finale
Asta conclusa
venduto
139

Due borsette in pelle nera e blu

una a mano con chiusura in legno, l'altra a tracolla in pelle blu impreziosita da moschettoni in metallo dorato, [..]
Asta conclusa
invenduto
140

DÚcolletÚ in pelle nera, Gucci

ornate da grande impuntura della stessa pelle sulla tomaia, lievi difetti
n. 37 1/2
Asta conclusa
invenduto
141

Sandali in pelle nera, Dolce & Gabbana

con fasce incrociate sul dorso, lievi difetti
n. 37
Asta conclusa
invenduto
142

Sandali in pelle nera, Jil Sander

con fasce incrociate dentro un disco di pelle sul dorso, lievi difetti
n. 37
Asta conclusa
invenduto
143

Paio di ballerine in pelle rosa, Burberry

fascia sempre in pelle con placca in metallo brunito sulla punta, lievi difetti
n. 37
Asta conclusa
venduto
144

Borsa a mano in tela marrone e pelle, Hogan

Asta conclusa
invenduto
145

Borsa a spalla in denim, Miu Miu

manici in pelle beige ornati da borchie in metallo, lievi difetti
larghezza cm 37
Asta conclusa
invenduto
146

Borsa a spalla in pelle nera traforata, Salvatore Ferragamo

completamente lavorata a rete, manico a spalla con fibbia, altre due fibbie di ornamento ai lati, lievi difett [..]
larghezza cm 40
Asta conclusa
invenduto
147

Borsa a tracolla in pelle nera stampata, Bulgari

modello "Bulgary Anniversary Collection", stampa impressa sulla pelle
larghezza cm 32, h cm 35
Asta conclusa
invenduto
148

Bauletto in pelle rossa, Alexander Wang

corredato di tracolla, fondo con tacchetti in metallo brunito, lievi difetti
larghezza cm 31
Asta conclusa
invenduto
149

Pochette in tela stampata, Emilio Pucci

motivo astratto su fondo celeste, manici in vernice rossa
larghezza cm 16
Asta conclusa
venduto
150

Bracciale in metallo dorato e smalto, Maresco

America, Anni Ottanta
realizzato a polsino rigido e decorato con disegni astratti e smaltati in diversi colori, punzonato "Maresco"
diam. interno cm 5,5
Asta conclusa
venduto
121 - 150  di 180 LOTTI