Clicky

House sale: Arte e Design da villa "Horto Antico" - I - I

Aste Live N. 164

House sale: Arte e Design da villa "Horto Antico" - I

gio 3 Ottobre 2019
Asta
3 Ottobre 2019, ore 16

27, 28 e 29 Settembre 2019
orario:10-13 / 15-19
Via Maneto, 277
Monsummano Terme (PT)
Fascia di prezzo da 0 € a 6000 €

241 - 245  di 245 LOTTI
Lotto N. 243

Pietro Annigoni

(1910 - 1988)

Incontro poco piacevole

(1910-1988)
olio su tela applicata a tavoletta, firmato, in cornice, cm 30x40
Lotto N. 243

Pietro Annigoni

(1910 - 1988)

Incontro poco piacevole

(1910-1988)
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N. 244

Orologio da camino in bronzo dorato

fine del XIX secolo
Lotto N. 244

fine del XIX secolo
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N. 245

Francia, XIX secolo
quadrante in smalto con numeri romani e firmato 'Le Roy à Paris', sormontato da meridiana e affiancato [..], h cm 23x19x8
Lotto N. 245

Francia, XIX secolo
Stima
€ 450,00 / 550,00
Lotto N. 246

Francia, XIX secolo
quadrante in smalto con numeri romani e firmato 'Barbezat à Paris', sormontato da coppa biansata e affiancato [..], h cm 22,5x17x7,5
Lotto N. 246

Francia, XIX secolo
Stima
€ 450,00 / 550,00
Lotto N. 247

Orologio a tempietto in legno ebanizzato

seconda metà del XIX secolo
intarsiato in ottone con motivi vegetali stilizzati, quadrante in smalto con numeri romani e cornice in metallo [..], h cm 43,5x22,5x13,5
Lotto N. 247

seconda metà del XIX secolo
Stima
€ 450,00 / 550,00
241 - 245  di 245 LOTTI