Antichità, Decorazioni d'interni e Vintage dalla Galleria Panarello [..]

Asta a tempo N. 195

Antichità, Decorazioni d'interni e Vintage dalla Galleria Panarello di Taormina

gio 29 Ottobre - gio 12 Novembre 2020
29 ottobre - 12 novembre 2020

Lotti disponibili su appuntamento
Fascia di prezzo da 0 € a 10000 €

181 - 210  di 418 LOTTI
Lotto N. 181

Lume da tavolo in metallo laccato

realizzati come due mazzi di spighe, h cm 50
Lotto N. 181

Stima
€ 40,00 / 80,00
Lotto N. 182

Orciolo in terracotta smaltata

decorato all'antica con trionfi, h cm 46
Lotto N. 182

Stima
€ 150,00 / 200,00
Lotto N. 183

Orologio da mensola in marmo nero del Belgio

sormontato da Tobiolo e l'Angelo, dettagli in metallo dorato, h cm 50
Lotto N. 183

Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N. 184

Piccolo armadio rustico in legno di castagno

alcuni difetti, h cm 152x120x54
Lotto N. 184

Stima
€ 150,00 / 200,00
Lotto N. 185

Piccolo lavabo in marmo bianco

alcuni difetti, h cm 19x46x30
Lotto N. 185

alcuni difetti, h cm 19x46x30
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 186

Piccolo trumeau laccato a chinoiserie dorate

difetti, h cm 190x60x37
Lotto N. 186

difetti, h cm 190x60x37
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 188

Porta stampe e disegni in ferro battuto

alcuni difetti, h cm 105x90x32
Lotto N. 188

Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N. 189

Scacchi in alabastro

entro scatola, difetti
Lotto N. 189

Scacchi in alabastro

entro scatola, difetti
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 190

Scrittoio paravento da signora in legno ebanizzato

dipinto con motivi floreali e lumeggiato in oro, sportello a calatoio a celare vano portacarte, lievi difetti, chiuso h cm 126x60x55
Lotto N. 190

Stima
€ 150,00 / 200,00
Lotto N. 191

Serie di tre flambeaux da tavolo in legno intagliato e dorato

mancanti delle basi, alcuni difetti, h cm 40 e 42
Lotto N. 191

Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Lotto N. 193

Set da aperitivo in terracotta smaltata e dipinta

realizzato come un tamburo, h cm 26, diam cm 26
Lotto N. 193

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 194

Sgabello da giardino in ceramica

realizzato come un tamburo, lievi difetti, h cm 48 diam cm 30
Lotto N. 194

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 195

Sgabello in ceramica

h cm 35 diam cm 30
Lotto N. 195

Sgabello in ceramica

h cm 35 diam cm 30
Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 197

Specchiera con cornice lignea architettonica

dipinta ad imitazione della pietra serena, cm 128x92
Lotto N. 197

Stima
€ 150,00 / 200,00
Lotto N. 199

Specchiera in legno laccato color crema

intagliata con motivi floreali e lumeggiata in oro, cm 144x92
Lotto N. 199

Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N. 200

Stipo rustico laccato giallo ocra

fronte e fianchi a rete con cornici a crociera, un cassetto alla base, h cm 142x70x45
Lotto N. 200

Stima
€ 150,00 / 200,00
Lotto N. 201

Tavolino di servizio in satinwood

difetti e mancanze, h cm 60x80x45
Lotto N. 201

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 202

Tavolino teca per collezioni in piuma di mogano e altri legni

dettagli in metallo dorato, difetti, h cm 68x65x44
Lotto N. 202

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 203

Tavolo basso laccato a chinoiserie su fondo nero

piano in cristallo, h cm 45x120x78
Lotto N. 203

Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N. 204

Tre placche in ceramica

alcuni difetti, h cm 20x20 e h cm 28x20
Lotto N. 204

Tre placche in ceramica

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 205

Tre placche in terracotta smaltata

dipinte all'antica con personaggi popolari, h cm 34x24
Lotto N. 205

Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 206

Vetrinetta a colonna per collezioni

ripiani ed interno in vetro, difetti, h cm 107x36x15,5
Lotto N. 206

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 207

Vetrinetta da tavolo per collezioni

di forma esagonale, in legno ebanizzato, dipinta a chinoiserie dorate, alcuni difetti, h cm 63x50x50
Lotto N. 207

Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 30,00 / 40,00
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 210

Vetrinetta pensile per collezioni in legno tenero

alcuni difetti, h cm 87x41x20
Lotto N. 210

alcuni difetti, h cm 87x41x20
Stima
€ 50,00 / 60,00
181 - 210  di 418 LOTTI