Fashion Vintage e Bijoux / Un guardaroba maschile

Asta a tempo N. 227

gio 24 - gio 31 Marzo 2022
24 - 31 marzo 2022

Parte dei capi femminili provengono dalla collezione di Asmara Pozzi Giannozzi.

Per i capi Anni Ottanta si ricorda che la vestibilità è tendenzialmente ampia.

Pagamenti - Orario Amministrazione:
dal lunedì al venerdì 9-13 e 15-18

Ritiri da effettuarsi dal 4 all'8 aprile 2022 - orario 9-13 e 15-18
La invitiamo a prenotare il ritiro dei suoi lotti telefonando
al 328 8772926 o inviando una mail a magazzino@maisonbibelot.com

dal 26 al 28 marzo
orario: 10-13 / 15-18
Fascia di prezzo da 0 € a 600 €

151 - 180  di 349 LOTTI
Lotto N. 151

Giubbotto in pelle nera, Iceberg

ornato da borchie in metallo argentato, chiusura a zip, lievi difetti, tg 44
Lotto N. 151

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 152

Giacca in pelle nera, Tanino Crisci

bordura con piccola rouches, lievi difetti e segni d'uso, tg 42
Lotto N. 152

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 153

Giubbotto in pelle nera matellassè, Tanino Crisci

chiusura con zip, lievi difetti e segni d'uso, tg 42
Lotto N. 153

Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 154

Giacchino in tessuto tecnico marrone, Alberto Aspesi

tessuto ornato con impunture incrociate in lana marrone, chiusura a zip, lievi difetti, tg 42
Lotto N. 154

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 155

Giacchino in pelle color cuoio, Tanino Crisci

chiusura con zip, mezzo colletto alto, lievi difetti, tg 42
Lotto N. 155

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 156

Giacca in astrakan marrone e volpe rossa, Fendi

Anni Ottanta
maniche e collo in volpe, posini sempre in astrakan marrone, lievi difetti, tg 40
Lotto N. 156

Anni Ottanta
Stima
€ 250,00 / 300,00
Lotto N. 157

Cappotto in lana color cipria, Yves Saint Laurent Rive Gauche

ampi reverse, chiusura monopetto, ampie tasche laterali, lievi difetti, tg 42
Lotto N. 157

Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 158

Completo in lana marrone, Salvatore Ferragamo

composto da giacca, chiusura con due bottoini in resina con marchio inciso, e gonna dritta, lievi difetti Collezione [..], tg 46
Lotto N. 158

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 159

Abito in gabardine di lana color oro, Chiara Boni

scollo con reverse, abbottonatura centrale, corredato di cintura in cuoio, lievi difetti, tg 40
Lotto N. 159

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 160

Giaccone in visone miele e pelle, Bellagambi

Anni Ottanta
realizzata con visone alternato a pelle marrone, interno in fodera di raso a motivo animalier, lievi difetti, tg 44/46
Lotto N. 160

Anni Ottanta
Stima
€ 200,00 / 250,00
Lotto N. 161

Giacchino in visone marrone, Solleciti

collo rotondo, chiusura con zip, interno in seta marrone, lievi difetti, tg 40/42
Lotto N. 161

Stima
€ 200,00 / 250,00
Lotto N. 162

interno in lana marrone, capo reversibile, chiusura con bottoni dorati, corredato di cintura in lana, lievi dif [..], tg 42
Lotto N. 162

Stima
€ 250,00 / 280,00
Lotto N. 164

Lotto di abbigliamento in lana e cashmere, Yves Saint Laurent

composto da giacchino in lana bianca e nera, chiusura con unico bottone, maniche con polsini, e ampio pantalone [..], tg 44
Lotto N. 164

Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 165

Lotto di abbigliamento vintage

composto da un paio di pantaloni, Gil Ferrand, una camicia bianca a righe blu ed una camicia in seta bianca,con [..], tg 42 (3)
Lotto N. 165

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 166

Lotto di abbigliamento, Rocco Barocco

composto da giacca in lana pied de poule e gonna in lana grigia plissettata, lievi difetti Collezione Asmara [..], tg 46
Lotto N. 166

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 167

Tailleur in lana pied de poule marrone, Valentino

1975-1980
composto da giacca taglio monopetto e gonna arricciata in vita con ampia svasatura, bordo della giacca in passamaneria [..], taglia 40 e taglia 38
Lotto N. 167

1975-1980
Stima
€ 150,00 / 180,00
Lotto N. 168

Cappotto in lana pied de poule marrone, Valentino

1980-1984
taglio dritto, colletto e bottoni in velluto, doppia fila di bottoni sui polsini, lievi difetti Capo presentato [..], taglia 8
Lotto N. 168

1980-1984
Stima
€ 150,00 / 180,00
Lotto N. 169

Abito in cotone e raso verde, Yves Saint Laurent Rive Gauche

Anni Novanta
profilato di nastro viola, chiusura laterale con bottoni smaltati di verde, lievi difetti, tg 46
Lotto N. 169

Anni Novanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 170

Abito in lana blu, Givenchy

Anni Novanta
parte superiore con chiusura a bottoni in metallo dorato con marchio inciso e gonna plissettata, lievi difetti [..], tg 46/48
Lotto N. 170

Abito in lana blu, Givenchy

Anni Novanta
Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 171

Giacca in lana blu e seta rossa

modello a kimono, con maniche a pipistrello e chiusura centrale con nastro rosso come la fodera interna, lievi [..], tg 44
Lotto N. 171

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 172

Cappotto in lana avorio, Moschino

Anni Novanta
chiusura con bottoni in metallo e resina di diverse tipologie, taschini sul fronte e laterali, lievi difetti, tg. 42
Lotto N. 172

Anni Novanta
Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 173

Completo in cotone e jersey, Escada

Anni Novanta
composto da giubbotto e pantaloni in cotone a stampa animalier e tuta en pendant in jersey, lievi difetti, tg. 40/42 (3)
Lotto N. 173

Anni Novanta
Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 174

Giacca in lana bianca e nera, Yves Saint Laurent Rive Gauche

Anni Novanta
doppie tasche sul fronte, lievi difetti, tg 44/46
Lotto N. 174

Anni Novanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 175

Giacca in lana nera gessata, Yves Saint Laurent Rive Gauche

Anni Novanta
chiusura monopetto con bottoni in resina nera, lievi difetti, tg 44/46
Lotto N. 175

Anni Novanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 176

Giacca in lana nera, cashemere e velluto, Yves Saint Laurent Rive Gauche

Anni Novanta
profili in raso e dettagli in velluto, chiusura monopetto, lievi difetti, tg 42
Lotto N. 176

Anni Novanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 177

Giacca in lana scozzese, Valentino

Anni Novanta
nei toni del nero, bordeaux e beige, chiusura a doppiopetto e ornata da rouches sul bordo, lievi difetti, tg 42/44
Lotto N. 177

Anni Novanta
Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 178

Giacca in lana spigata, Valentino

Anni Novanta
tessuto bianco e nero, chiusura a doppio petto con bottoni in resina nera, lievi difetti, tg 44
Lotto N. 178

Anni Novanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 179

Tailleur in lana verde e velluto nero, Thierry Mugler Paris

Anni Novanta
composto da giacca e gonna, collo e polsini in velluto e applicazioni sullo scollo e sui polsini in metallo argentato [..], tg. 38 francese (2)
Lotto N. 179

Anni Novanta
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 180

Cappotto in lana blu petrolio, Yves Saint Laurent

Anni Ottanta
chiusura monopetto sul corpetto con bottoni in resina nera, collo alto, lievi difetti, tg 42
Lotto N. 180

Anni Ottanta
Stima
€ 100,00 / 120,00
151 - 180  di 349 LOTTI