Clicky

Fashion Vintage e Bijoux / Un guardaroba maschile

Asta a tempo N. 227

gio 24 - gio 31 Marzo 2022
24 - 31 marzo 2022

Parte dei capi femminili provengono dalla collezione di Asmara Pozzi Giannozzi.

Per i capi Anni Ottanta si ricorda che la vestibilità è tendenzialmente ampia.

Pagamenti - Orario Amministrazione:
dal lunedì al venerdì 9-13 e 15-18

Ritiri da effettuarsi dal 4 all'8 aprile 2022 - orario 9-13 e 15-18
La invitiamo a prenotare il ritiro dei suoi lotti telefonando
al 328 8772926 o inviando una mail a magazzino@maisonbibelot.com

dal 26 al 28 marzo
orario: 10-13 / 15-18
Fascia di prezzo da 0 € a 600 €

211 - 240  di 349 LOTTI
Lotto N. 211

Borsa a tracolla in pelle marrone, Studio Pollini

tracolla a nastro marrone, interno in tela con taschino, corredata di sacchetto originale, lievi segni d'uso, cm 36x13x26
Lotto N. 211

Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 212

Borsa in tela monogram e pelle di cinghiale marrone, Gucci

profili in pelle di cinghiale, lievi difetti
Lotto N. 212

Stima
€ 140,00 / 160,00
Lotto N. 213

Due cinture in pelle e velluto, Gucci

una in pelle marrone con fascia in velluto marrone e bordeaux, fibbia dorata con targhetta tonda pendente con [..], cm 98 e 100
Lotto N. 213

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 214

Due cinture in pelle marrone e cuoio, Gucci

una in pelle marrone con fibbia argentata e dorata con doppia G, l'altra in cuoio, difetti, cm 90 e cm 85
Lotto N. 214

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 215

Due paia di scarpe in pelle rossa e nera

una paio di décolleté rosse, Fratelli Rossetti, ed un altro in pelle rossa e nera, Mario Valentino, segni d'uso [..], n. 39 e 40
Lotto N. 215

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 216

Due sciarpe in lana e velluo

una in lana nera con stampa animalier viola, Yves Saint Laurent, e l'altra in velluto nero con frangia sui bordi, [..], cm 180x45 e cm 160x30
Lotto N. 216

Due sciarpe in lana e velluo

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 217

Paio di ballerine in pelle nera, Jil Sander

laccio sul collo in plastica trasparente, segni d'uso, n. 39
Lotto N. 217

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 218

Paio di décolleté in pelle nera, Gucci

segni d'uso, n. 37
Lotto N. 218

segni d'uso, n. 37
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 219

Paio di décolleté in pelle rame e argentata, Gucci

ornate da lunghi lacci per la caviglia, lievi difetti, n. 40
Lotto N. 219

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 220

Paio di sabot in pelle dorata, Sergio Rossi

tomaia realizzata con strisce di pelle dorata e ornate da applicazione in metallo dorato, buone condizioni, n. 36 1/2
Lotto N. 220

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 221

Paio di stivaletti in camoscio nero e sherling bianco, Dolce & Gabbana

bordi in agnello bianco, tacco in legno, lievi difetti, n. 37
Lotto N. 221

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 222

Scialle in lana, Yves Saint Laurent

stampa con leopardi su fondo nero, lievi difetti, cm 220x130
Lotto N. 222

Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 223

stampa con motivo cashmere nei toni del marrone, lievi difetti, cm 140x130
Lotto N. 223

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 224

stampa floreale nei toni del rosso su fondo nero, lievi difetti, cm 140x130
Lotto N. 224

Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 225

stampa floreale nei toni del beige su fondo rosso e nero, lievi difetti, cm 140x130
Lotto N. 225

Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 226

Borsetta orientale in tessuto ricamato

primi del XX secolo
personaggi e paesaggio cinese ricamati su tela, chiusura in metallo dorato e cabochon in pietra dura, lievi difetti [..], cm 12X17
Lotto N. 226

primi del XX secolo
Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 227

Cintura in metallo e pelle, Paco Rabanne

realizzata con placche quadrate ornate da lacci in pelle nera, lunghezza cm 79 escluso lacci
Lotto N. 227

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 228

Paio di décolleté in pelle nera, Jil Sander

laccio con fibbia alla caviglia, buone condizioni, n. 38 1/2
Lotto N. 228

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 229

Paio di décolleté in pelle nera, Prada

n. 38 1/2
Lotto N. 229

n. 38 1/2
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 230

Decollettè in pelle nera, Giuseppe Zanotti

ornati da impuntura bianca, lunghi lacci da legare alla caviglia, segni d'uso, n. 39
Lotto N. 230

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 231

Due paia di scarpe in pelle nera, Prada e Miu Miu

un apio di scarponcini in pelle e tessuto tecnico, Prada, ed una sneaker in pelle, Miu Miu, segni d'uso, n. 38 1/2 e 39
Lotto N. 231

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 232

Stivali in pitone nero, Gianfranco Ferrè

interamente realizzati in pitone ed ornati lateralmente da laccio inserito attraverso dei fori, corredati di [..], n. 38
Lotto N. 232

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 233

Due paia di stivali in camoscio

uno modello "texano, l'altro con gambale stretto, segni d'uso, n. 39
Lotto N. 233

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 234

Due paia di scarpe in pelle nera e cuoio, Sartore

entrambe con lacci, segni d'uso, n. 38 1/2
Lotto N. 234

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 235

Paio di decollettè in vernice nera, Steve Madden

n. 38
Lotto N. 235

n. 38
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 236

Due cinture in resina, Prada

realizzate con placche in resina simulanti la tartaruga, una corredata di nastri in pelle, lievi difetti, lunghezza cm 78 e cm 76
Lotto N. 236

Due cinture in resina, Prada

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 237

Due sciarpe in seta ornate da perline

una nera con perline a frangia argentate e l'altra con perline multicolore, lievi difetti
Lotto N. 237

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 238

Fibbia in metallo dorato, Ken Scott

con cintura in tela nera, lievi difetti e segni d'uso Collezione Asmara Pozzi Giannozzi, lunghezza cintura cm 90
Lotto N. 238

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 239

Lotto di accessori vintage

composto da una sciarpa in seta cinese viola e nera, con frangia sui bordi, e quattro paia di guanti in pelle [..]
Lotto N. 239

Lotto di accessori vintage

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 240

Lotto di cinture in pelle, Hermès

tre senza fibbia, due color cuoio ed un'altra marrone, ed una cintura in cuoio con fibbia in metallo argentato, [..], cm 70, 72 e 70 e cm 156 (4)
Lotto N. 240

Stima
€ 80,00 / 100,00
211 - 240  di 349 LOTTI