Fashion Vintage e Bijoux / Un guardaroba maschile

Asta a tempo N. 227

gio 24 - gio 31 Marzo 2022
24 - 31 marzo 2022

Parte dei capi femminili provengono dalla collezione di Asmara Pozzi Giannozzi.

Per i capi Anni Ottanta si ricorda che la vestibilità è tendenzialmente ampia.

Pagamenti - Orario Amministrazione:
dal lunedì al venerdì 9-13 e 15-18

Ritiri da effettuarsi dal 4 all'8 aprile 2022 - orario 9-13 e 15-18
La invitiamo a prenotare il ritiro dei suoi lotti telefonando
al 328 8772926 o inviando una mail a magazzino@maisonbibelot.com

dal 26 al 28 marzo
orario: 10-13 / 15-18
Fascia di prezzo da 0 € a 600 €

241 - 270  di 349 LOTTI
Lotto N. 241

Portacipria in metallo e smalto, Gucci

interno con specchietto e porta cipria, corredato di scatola originale, difetti nella chiusura e nello specchie [..], diam cm 7
Lotto N. 241

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 242

Sandali in pelle argentata, Studio Pollini

ornati sulle fasce da inserti in metallo argentato, segni d'uso, n. 39
Lotto N. 242

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 243

Borsa a mano in pelle di cinghiale blu, Gucci

Anni Cinquanta
chiusura a scatto in metallo dorato, interno in pelle blu e due taschini, corredata di sacchetto originale, segni [..], cm 23,5x16x8
Lotto N. 243

Anni Cinquanta
Stima
€ 120,00 / 150,00
Lotto N. 244

Borsa a mano in pelle nera, Gucci

Anni Cinquanta
chiusura in metallo dorato, interno in pelle rossa con due scomparti e taschini, corredata di sacchetto originale, [..], cm 30x23x13
Lotto N. 244

Anni Cinquanta
Stima
€ 120,00 / 150,00
Lotto N. 245

Lotto di scarpe in raso e seta rossa e marrone

Anni Cinquanta
un paio con fiocchetto centrale, Magli, uno in seta marrone, Gilardini e un'altro paio in raso marrone, Beltrami, [..], n. 38 e 38 1/2
Lotto N. 245

Anni Cinquanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 246

Borsa a mano in pelle marrone, Gucci

Anni Cinquanta/Sessanta
chiusura a scatto in metallo dorato, interno in pelle color cuoio e taschini, corredata di sacchetto originale, [..], cm 25x15x8
Lotto N. 246

Anni Cinquanta/Sessanta
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 247

Borsa a mano in camoscio nero, Gucci

Anni Novanta
manici in metallo argentato, corredata di tracolla in pelle nera, due scomparti divisi da grande tasca con zip, [..], cm 30x34x10
Lotto N. 247

Anni Novanta
Stima
€ 120,00 / 140,00
Lotto N. 248

Borsa da mare in tela nera, Gucci

Anni Novanta
tracolla e manici in nastro di tessuto bianco e nero, borsa interna estraibile in nylon trasparente, lievi dife [..], cm 64x39x18
Lotto N. 248

Anni Novanta
Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 249

Due borse in pelle e tela, Gherardini

Anni Novanta
una a mano in cuoio, interno con due scomparti e taschino, l'altra in tela monogram beige con dettagli e tracolla [..], cm 28x22 e cm 32x24
Lotto N. 249

Anni Novanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 250

Due fibbie in metallo dorato satinato, Valentino

Anni Novanta
una con lievi difetti alla doratura, lunghezza cm 5
Lotto N. 250

Anni Novanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 251

Due fibbie in metallo, Gucci

Anni Ottanta
entrambe con doppia GG stampata, una con smalto giallo, corredate di scatola, segni d'uso, lunghezza cm 6 e 5
Lotto N. 251

Due fibbie in metallo, Gucci

Anni Ottanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 252

Paio di occhiali da sole, Gucci

Anni Novanta
montatura e lenti sfumate azzurre, corredati di scatola originale, lievi difetti
Lotto N. 252

Anni Novanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 253

Beauty case in pelle di cinghiale, Gucci

Anni Sessanta
chiusure a scatto in metallo dorato, interno in tela con taschino e cinghie porta flaconi, difetti e macchie, cm 33x20x24
Lotto N. 253

Anni Sessanta
Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 254

Borsa da sera in metallo dorato

Anni Sessanta
metallo simulante un intreccio, interno in tessuto beige con specchietto, lievi difetti, cm 18x8x4
Lotto N. 254

Anni Sessanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 255

Borsa da sera in seta beige, Gucci

Anni Sessanta
tessuto arricciato e ornato da perline, chiusura a scatto in metallo dorato, interno in seta, corredata di specchietto [..], cm 18x12x3
Lotto N. 255

Anni Sessanta
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 256

Borsetta da sera in maglia metallica, Gherardini

Anni Sessanta
maglia metallica dorata e argentata con motivo di foglie, chiusura in metallo dorato e satinato, interno in seta [..], cm 21x15
Lotto N. 256

Anni Sessanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 257

Borsetta da sera in seta nera, Gherardini

Anni Sessanta
chiusura in metallo dorato e satinato impreziosita da strass, interno in seta rosa cipria, lievi difetti e due [..], cm 24x19
Lotto N. 257

Anni Sessanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 258

Borsa a mano in pelle e camoscio blu, Gucci

Anni Settanta
chiusura con fascia in pelle e monogram in metallo dorato, interno in pelle blu e taschino, segni d'uso e chiusura [..], cm 23x16
Lotto N. 258

Anni Settanta
Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 259

Borsa a mano in pelle marrone, Roberta di Camerino

Anni Settanta
forma rettangolare, simile ad una cartella, chiusure a scatto in metallo dorato, interno con tre scomparti e due [..], cm 38x16
Lotto N. 259

Anni Settanta
Stima
€ 120,00 / 140,00
Lotto N. 260

Borsa a tarcolla in pelle blu, Céline

Anni Settanta
marchio in metallo dorato sul fronte, interno sempre in pellecon tre scomparti e taschino, segni d'uso, cm 22x20x9
Lotto N. 260

Anni Settanta
Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 261

Borsa a tracolla in camoscio marrone, Gucci

Anni Settanta
chiusura centrale in metallo dorato, interno in pelle marrone e beige e due taschini, corredata di sacchetto originale, [..], cm 24x17x7,5
Lotto N. 261

Anni Settanta
Stima
€ 120,00 / 150,00
Lotto N. 262

Borsa a tracolla in cuoio, Cèline

Anni Settanta
chiusura esterna con fibbia, interno foderato in tela con logo e taschino con zip, segni d'uso e lievi difetti, cm 30x20x12
Lotto N. 262

Anni Settanta
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 263

Borsetta a mano in cuoio, Roberta di Camerino

Anni Settanta
a forma di busta, chiusura a di stella in metallo dorato e smalto bianco, interno in pelle marrone con due scomparti [..], cm 22x12
Lotto N. 263

Anni Settanta
Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 265

Borsa a spalla in lucertola nera, Gucci

fine Anni Settanta
chiusura in metallo dorato e argentato, tracolla a catena non pertinente, interno in camoscio nero con taschino, [..], cm 28x17
Lotto N. 265

fine Anni Settanta
Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 266

Borsa a tracolla in camoscio e pelle marrone, Gucci

Primi Anni Duemila
pelle con GG monogram impresse, angoli e parte dei manici in pelle marrone con borchie dorate, tracolla in nastro [..], cm 36x26
Lotto N. 266

Primi Anni Duemila
Stima
€ 200,00 / 220,00
Lotto N. 267

Borsone a mano in tela monogram Gherardini

primi Anni Ottanta
tela marrone con cinghie e manico in cuoio, interno in tela beige con taschino, difetti, cm 44x32
Lotto N. 267

primi Anni Ottanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 268

Borsetta da sera in argento, metallo e perline

primi del XX secolo
chiusura in argento con figure cinesi e dragoni sbalzati, borsetta ornata interamente con perline applicate a [..], cm 21x19
Lotto N. 268

primi del XX secolo
Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 269

Anello in argento brunito, Gucci

a forma di fede traforata ornato da borchie, misura 22 g 6
Lotto N. 269

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 270

Anello in argento e onice, Gucci

cabochon centrale in onice nero, lievi segni d'uso, misura 13,5 g 18,5 complessivi
Lotto N. 270

Stima
€ 50,00 / 60,00
241 - 270  di 349 LOTTI