Clicky

Fashion Vintage e Bijoux / Un guardaroba maschile

Asta a tempo N. 227

gio 24 - gio 31 Marzo 2022
24 - 31 marzo 2022

Parte dei capi femminili provengono dalla collezione di Asmara Pozzi Giannozzi.

Per i capi Anni Ottanta si ricorda che la vestibilità è tendenzialmente ampia.

Pagamenti - Orario Amministrazione:
dal lunedì al venerdì 9-13 e 15-18

Ritiri da effettuarsi dal 4 all'8 aprile 2022 - orario 9-13 e 15-18
La invitiamo a prenotare il ritiro dei suoi lotti telefonando
al 328 8772926 o inviando una mail a magazzino@maisonbibelot.com

dal 26 al 28 marzo
orario: 10-13 / 15-18
Fascia di prezzo da 0 € a 600 €

121 - 150  di 349 LOTTI
Lotto N. 121

Mantellina in lana nera, Prada

Collezione Asmara Pozzi Giannozzi, tg 42
Lotto N. 121

Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 122

Giacca in lana nera, cashemere e velluto, Yves Saint Laurent Rive Gauche

Anni Novanta
profili in raso e dettagli in velluto, chiusura monopetto, lievi difetti, tg 44
Lotto N. 122

Anni Novanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 123

Giacca smoking in viscosa nera, Roberto Cavalli

tessuto cangiante, scollo a V con reverse in tessuto dorato, lievi difetti, tg 42
Lotto N. 123

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 124

Giacchino in viscosa nera e dorata, Roberto Cavalli

colletto alla coreana con finto sotto giacca in tessuto animalier dorato, doppia chiusura con bottoni in metallo [..], tg 40
Lotto N. 124

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 125

Lotto di abbigliamento, Roberto Cavalli

composto da giacchino in lana nera, ornato da inserti in pizzo, e pantalone in cotone nero ornato da jais neri, [..], tg 42 e 44
Lotto N. 125

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 126

Tailleur in velluto e seta, Yves Saint Laurent Rive Gauche

composto da giacchino, bordato di seta, e gonna dritta en pendant, lievi difetti, tg 44
Lotto N. 126

Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 127

Blusa in seta nera e viola, Givenchy

realizzata in seta nera trasparente con fodera sottostante in seta viola, lievi difetti Collezione Asmara Pozzi [..], tg 44
Lotto N. 127

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 128

Pantalone in lana e viscosa, Armani Collezioni

tessuto a righe nere e bianche, taglio ampio, lievi difetti, tg 40
Lotto N. 128

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 129

Cappotto in lana marrone e verde, Etro

tessuto operato con motivo di tralci marroni su fondo verde acido, buone condizioni, tg. 42
Lotto N. 129

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 130

Giacca in viscosa dorata e bordeaux, Emporio Armani

tessuto cangiante con motivo di tralci, colletto alla coreana, lievi difetti, tg 44
Lotto N. 130

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 131

Giacca in velluto bordeaux, Yves Saint Laurent

Anni Novanta
chiusura monopetto con bottoni in tessuto, difetti, tg 42
Lotto N. 131

Anni Novanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 132

Lotto di abbigliamento, Gucci

composto da camicia in seta bordeaux, stampa con doppia G tono su tono, e paio di pantaloni in cotone nero, piccole [..], tg. 42
Lotto N. 132

Lotto di abbigliamento, Gucci

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 133

Gilet in mongolia vinaccia, Roberto Cavalli

ornato da catene in metallo dorato, lievi difetti, tg 42
Lotto N. 133

Stima
€ 150,00 / 180,00
Lotto N. 134

Cappotto in lana e velluto bordeaux, Saint Laurent Rive Gauche

1980-1984
chiusura a doppio petto, tasche laterali, reverse e polsini in velluto, dietro con martingalla, lievi difetti [..], 36 francese
Lotto N. 134

1980-1984
Stima
€ 150,00 / 180,00
Lotto N. 135

Cappotto in lana e velluto nero, Yves Saint Laurent Rive Gauche

Anni Novanta
colletto e bottoni in velluto nero, chiusura monopetto, lievi difetti e macchie, tg 42
Lotto N. 135

Anni Novanta
Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 136

Lotto di abbigliamento, Emporio Armani

composto da giacca in lana a quadri neri e beige, chiusura con un bottone, e canotta in lana, scollo a V, lievi [..], tg 42/44
Lotto N. 136

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 137

Tre gonne in seta e cotone, Blumarine e Yves Saint Laurent

una a pois bianchi su fondo azzurro e duna altra a fantasia floreale, Blumarine ed una in cotone color mattone, [..], tg. 40 e 42
Lotto N. 137

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 138

Abito estivo in cotone fantasia, Biba

stampa floreale marrone e verde acido su fondo avorio, ampie spalline, gonna con balza sul fondo, lievi macchie [..], tg 42
Lotto N. 138

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 139

Abito in cotone dorato, Burberry

con mezze maniche, corpetto con chiusura a doppiopetto con bottoni dorati, lievi difetti, tg 44
Lotto N. 139

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 140

Cappa impermeabile beige, Burberrys

reversibile con interno in tessuto a quadri verde e blu, lievi difetti Collezione Asmara Pozzi Giannozzi, tg 44
Lotto N. 140

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 141

Cappotto in lana antracite, Miu Miu

colletto alla coreana, chiusura a doppio petto, fodera in tela nera, lievi difetti, tg 42
Lotto N. 141

Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 142

Completo in lana blu, Rocco Barocco

composto da giacca e gonna, bottoni in metallo dorato, lievi difetti Collezione Asmara Pozzi Giannozzi, tg 46
Lotto N. 142

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 143

Completo in lana e cashmere blu, Yves Saint Laurent Rive Gauche

tessuto gessato marrone, composto da blazer con chiusura monopetto e pantalone, lievi difetti, tg 44/42
Lotto N. 143

Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 144

Due maglie, Le Copains e Sonia Rykiel

t-shirt a righe gialle e nere, Rykiel, ed un cardigan in maglia color panna, Le Copains, lievi difetti Collezione [..], tg 42
Lotto N. 144

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 145

Giacchino in pelle, Giorgio Armani

Anni Novanta
composto da fasce di pelle nere, verdi e azzurre, lievi difetti, tg. 42
Lotto N. 145

Anni Novanta
Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 146

Giacca in pelle marrone, Kenzo

Anni Novanta
capo reversibile con interno scamosciato, chiusura monopetto con unico bottone, lievi difetti, tg 38
Lotto N. 146

Anni Novanta
Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 147

Giacca in jersey e lana, Armani Jeans

collo in lana bouclè nera, lievi difetti, tg 46
Lotto N. 147

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 148

Cappotto in pelle nera e castoro, Yves Saint Laurent

Anni Ottanta
interno in castoro marrone, chiusura monopetto laterale, collo alto, lievi difetti, tg 42/44
Lotto N. 148

Anni Ottanta
Stima
€ 200,00 / 220,00
Lotto N. 149

Giacchino impermeabile nero e lapin, Ermanno Scervino

tessuto arricciato, bordo in lapin grigio, lievi difetti, tg 44
Lotto N. 149

Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 150

Giacca in pelle nera, Yves Saint Laurent

Anni Ottanta
scollo rotondo, chiusura a doppio petto con bottoni in resina nera, lievi difetti, tg 44
Lotto N. 150

Anni Ottanta
Stima
€ 100,00 / 120,00
121 - 150  di 349 LOTTI