Lot N. 231

Pair of Cherrywood Chairs and a Set of Four Armchairs, early 19th Century

inizio del XIX secolo
schienale con cartella intagliata con motivo di mascherone e drappi, gambe anteriori a faretra le posteriori a sciabola, sedili impagliati, corredate da serie di quattro poltroncine en pendant, difetti (6)
€ 80,00 / 120,00