Lot N. 22

Walnut Veneered Bookcase, second half of 19th Century

seconda metà del XIX secolo
cimasa traforata con volute e girali, finali a pinnacolo, fronte dritto a due sportelli a vetro smerigliato con motivi loreali, lesene laterali intagliate con volute e frutti, due mezzi cassetti sottostanti, piedi a ricciolo, difetti
€ 300,00 / 500,00