×
Share our site
×
Search Artist, Sale, or Keyword
This Auction
125
Upcoming Auctions
Past Auctions
Site
Auction House
Our history
Staff
Where we are
Departments
House Sales
Private Sale
Jewels and Watches
Modern & Contemporary Art
Furniture and Objects of Art
Old Master Paintings and Drawings
20th Century Decorative Arts
19th Century Paintings
Silver and Icon
Luxury Vintage Fashion
Books and Prints
Photographs
Automobilia and Collecting
Auction Calendar
Upcoming Auctions
Past Auctions
Selling and Buying
Selling at MaisonBibelot
Buying at MaisonBibelot
Online Auction
Live Auction
Maison Bibelot App
My Bibelot
Search
Ita
Eng
My Bibelot
E-mail
Password
Remember me
Enter
Password recovery
If you are not registered yet:
Register now
Fast registration
Auction House
Our history
Staff
Where we are
Departments
House Sales
Private Sale
Jewels and Watches
Modern & Contemporary Art
Furniture and Objects of Art
20th Century Decorative Arts
19th Century Paintings
Silver and Icon
Luxury Vintage Fashion
Books and Prints
Photographs
Automobilia and Collecting
Auction Calendar
Upcoming Auctions
Past Auctions
Selling and Buying
Selling at MaisonBibelot
Buying at MaisonBibelot
Online Auction
Live Auction
Maison Bibelot App
My Bibelot
Search
Ita
Eng
Home page
Auction Calendar
The world of motorcars and motorcycles
Time auction N. 125
mon
16 -
mon
30 May 2016
Sign in or register
Sold List
Unsold List
Online catalogue
Terms of sale
Filter and sort
Sold
Price range from
0 €
to
3900 €
Lot - High to low
Lot - Low to high
End auction - High to low
End auction - Low to high
Title - High to low
Title - Low to high
Starting price - High to low
Starting price - Low to high
15 Lots
30 Lots
60 Lots
1141 - 1170 of 1281 LOTS
Page:
First
Prev
35
36
37
38
39
40
41
42
43
Next
Last
Lot N. 1142
BREGONZIO – ALFA ROMEO
punzone per modelli post 1925 con corona d'alloro. Femmina + maschio e femmina per corona.
Lot N. 1142
BREGONZIO – ALFA ROMEO
€ 3.900,00 / 4.500,00
Detail Lot
Lot N. 1143
BREGONZIO – BIANCHI
punzone per motociclette. Femmina.
Lot N. 1143
BREGONZIO – BIANCHI
€ 250,00 / 300,00
Detail Lot
Lot N. 1144
BREGONZIO – BIANCHI
punzone per motociclette. Maschio.
Lot N. 1144
BREGONZIO – BIANCHI
€ 250,00 / 300,00
Detail Lot
Lot N. 1145
BREGONZIO – SCUDERIA CENTRO SUD
punzone per spilla. Femmina.
Lot N. 1145
punzone per spilla. Femmina.
€ 200,00 / 250,00
Detail Lot
Lot N. 1146
BREGONZIO – BIANCHI
punzone per spilla. Maschio.
Lot N. 1146
BREGONZIO – BIANCHI
punzone per spilla. Maschio.
€ 400,00 / 500,00
Detail Lot
Lot N. 1147
BREGONZIO
pannello con alcuni esempi della produzione di varie epoche. Notati Alfa Romeo anni '30, Maserati e Circuito [..]
Lot N. 1147
BREGONZIO
€ 300,00 / 350,00
Detail Lot
Lot N. 1148
BREGONZIO – ALFA ROMEO
punzone per modello 6C 2500. Maschio + femmina.
Lot N. 1148
BREGONZIO – ALFA ROMEO
€ 1.500,00 / 2.000,00
Detail Lot
Lot N. 1149
BREGONZIO – BIANCHI
punzone per auto – moto – cicli. Maschio + femmina.
Lot N. 1149
BREGONZIO – BIANCHI
€ 350,00 / 400,00
Detail Lot
Lot N. 1150
BREGONZIO – CARROZZERIA BIANCHI
punzone per auto. Maschio + femmina.
Lot N. 1150
€ 600,00 / 700,00
Detail Lot
Lot N. 1151
BREGONZIO – CARROZZERIA TOURING – SUNBEAM
punzoni per auto destro e sinistro per modello Venezia. Due femmine.
Lot N. 1151
€ 400,00 / 500,00
Detail Lot
Lot N. 1152
BREGONZIO – ALFA ROMEO
pannello impianto elettrico autocarro 500 R.E., fine anni '30. Incisione su metallo.
Lot N. 1152
BREGONZIO – ALFA ROMEO
€ 50,00 / 70,00
Detail Lot
Lot N. 1153
BREGONZIO – OSCA
punzone per spilla. Maschio + femmina.
Lot N. 1153
BREGONZIO – OSCA
€ 300,00 / 350,00
Detail Lot
Lot N. 1154
BREGONZIO – ALFA ROMEO
quadrifoglio punzone per auto + campione. Maschio + femmina.
Lot N. 1154
BREGONZIO – ALFA ROMEO
€ 800,00 / 1.000,00
Detail Lot
Lot N. 1155
BREGONZIO – ALFA ROMEO
punzone per cruscotto. Maschio + femmina.
Lot N. 1155
BREGONZIO – ALFA ROMEO
€ 700,00 / 900,00
Detail Lot
Lot N. 1156
BREGONZIO – BIANCHI
Lot N. 1156
BREGONZIO – BIANCHI
€ 1.500,00 / 2.000,00
Detail Lot
Lot N. 1157
BREGONZIO – SPA
punzone per spilla. Femmina.
Lot N. 1157
BREGONZIO – SPA
punzone per spilla. Femmina.
€ 200,00 / 250,00
Detail Lot
Lot N. 1158
BREGONZIO – ALFA ROMEO
punzone per spilla post 1950. Femmina.
Lot N. 1158
BREGONZIO – ALFA ROMEO
€ 250,00 / 300,00
Detail Lot
Lot N. 1159
BREGONZIO – MI-VAL
punzone per spilla. Femmina.
Lot N. 1159
BREGONZIO – MI-VAL
punzone per spilla. Femmina.
€ 150,00 / 200,00
Detail Lot
Lot N. 1160
BREGONZIO – PIRELLI
punzone per spilla. Maschio.
Lot N. 1160
BREGONZIO – PIRELLI
punzone per spilla. Maschio.
€ 250,00 / 300,00
Detail Lot
Lot N. 1161
BREGONZIO – MOTO GUZZI
punzone per spilla. Femmina.
Lot N. 1161
BREGONZIO – MOTO GUZZI
punzone per spilla. Femmina.
€ 250,00 / 300,00
Detail Lot
Lot N. 1162
BREGONZIO – PIRELLI
punzone per spilla. Maschio.
Lot N. 1162
BREGONZIO – PIRELLI
punzone per spilla. Maschio.
€ 300,00 / 350,00
Detail Lot
Lot N. 1163
BREGONZIO – FORD
punzone per spilla. Femmina.
Lot N. 1163
BREGONZIO – FORD
punzone per spilla. Femmina.
€ 150,00 / 200,00
Detail Lot
Lot N. 1164
BREGONZIO – SPIGA
punzone per spilla. Maschio.
Lot N. 1164
BREGONZIO – SPIGA
punzone per spilla. Maschio.
€ 300,00 / 350,00
Detail Lot
Lot N. 1165
BREGONZIO – OM
punzone per spilla. Maschio.
Lot N. 1165
BREGONZIO – OM
punzone per spilla. Maschio.
€ 250,00 / 300,00
Detail Lot
Lot N. 1166
BREGONZIO – MOTOSACOCHE
punzone per spilla. Maschio.
Lot N. 1166
BREGONZIO – MOTOSACOCHE
punzone per spilla. Maschio.
€ 200,00 / 250,00
Detail Lot
Lot N. 1167
BREGONZIO – ANSALDO
punzone per spilla. Maschio.
Lot N. 1167
BREGONZIO – ANSALDO
punzone per spilla. Maschio.
€ 250,00 / 300,00
Detail Lot
Lot N. 1168
BREGONZIO – CEIRANO
punzone per spilla. Femmina.
Lot N. 1168
BREGONZIO – CEIRANO
punzone per spilla. Femmina.
€ 200,00 / 250,00
Detail Lot
Lot N. 1169
BREGONZIO – MICHELIN
punzone per spilla. Femmina.
Lot N. 1169
BREGONZIO – MICHELIN
punzone per spilla. Femmina.
€ 350,00 / 400,00
Detail Lot
Lot N. 1170
BREGONZIO – ZAGATO
punzone per auto. Femmina.
Lot N. 1170
BREGONZIO – ZAGATO
punzone per auto. Femmina.
€ 250,00 / 300,00
Detail Lot
Lot N. 1171
BREGONZIO – MINERVA
punzone per spilla. Maschio.
Lot N. 1171
BREGONZIO – MINERVA
punzone per spilla. Maschio.
€ 250,00 / 300,00
Detail Lot
1141 - 1170 of 1281 LOTS
Page:
First
Prev
35
36
37
38
39
40
41
42
43
Next
Last