Lot N. 1091
Burr and Walnut Veneered Chest of Drawers
intarsiato con filettature mosse in legni di frutto, piano sagomato, fianchi e fronto mosso a due cassetti, pendaglina frontale e laterale sagomata, gambe leggermente mosse, maniglie e bocchette in bronzo dorato