Lot N. 583
Fall Front Chest of Drawers
realizzato in stile settecentesco ed intarsiato con filettature in ciliegio, sportello a calatoio a celare scarabattolo con vani e cassettini, un cassetto nella fascia e due cassetti sottostanti sul fronte mosso, gambe mosse, difetti