Antique Furniture and Old Master Paintings from a house in Milan - III

Lot N. 1107

Florentine Painter in The Circle of Cesare Dandini, 17th Century, Saint John

olio su tela, in cornice coeva di forma sagomata in legno intagliato e dorato decorata con mascheroni zoomorfi, motivi floreali e volute, cimasa architettonica a timpanospezzato affiancata da ceste di frutti, alcuni difetti alla cornice
€ 1.500,00 / 2.000,00