Lot N. 1107
Florentine Painter in The Circle of Cesare Dandini, 17th Century, Saint John
olio su tela, in cornice coeva di forma sagomata in legno intagliato e dorato decorata con mascheroni zoomorfi, motivi floreali e volute, cimasa architettonica a timpanospezzato affiancata da ceste di frutti, alcuni difetti alla cornice