Lot N. 977
Rosewood Veneered Small Cupboard
intarsiata in varie essenze con motivi floreali, piano sagomato in marmo, fronte e fianchi mossi, uno sportello sottostante, pendaglina mossa, applicazioni in bronzo dorato raffiguranti cariatidi e mascheroni