Antique Furniture and Old Master Paintings from a house in Milan - III

Lot N. 1040

Silver Cruet

forma a cestino con manico sagomato, corpo sbalzato con volute e motivi floreali di gusto liberty, centrato da stemma gentilizio, piedini a ricciolo, corredata da coppia di ampolle, una mancante del tappino, lievi difetti
€ 120,00 / 150,00