Lot N. 196
A Set of Four Walnut and Burr Walnut Chairs, early 20th Century
inizio XX secolo
intarsiate con filettature in legni di frutto, schienale sagomato e seduta in paglia Vienna, gambe coniche, applicazioni in metallo dorato, corredate da cuscini in damasco color burro