A Florentine Collector's Apartment - I

Lot N. 179

Gilded Metal Mantel Clock, late 19th/early 20th Century

fine del XIX/inizio del XX secolo
quadrante con placchette in smalto bianco e numeri romani, finale a vaso, corpo sbalzato con mascheroni, volute e motivi floreali, piedi a ricciolo
€ 200,00 / 250,00