A Florentine Collector's Apartment - I

Lot N. 319

Orologio da tavolo in bronzo dorato e patinato

Parigi, Cailly, metà del XIX secolo
sormontato da scena galante raffigurante due innamorati in abiti seicenteschi seduti su finta roccia, quadrante firmato in metallo argentato con numeri romani
€ 800,00 / 1.000,00