Lot N. 319
Orologio da tavolo in bronzo dorato e patinato
Parigi, Cailly, metà del XIX secolo
sormontato da scena galante raffigurante due innamorati in abiti seicenteschi seduti su finta roccia, quadrante firmato in metallo argentato con numeri romani