A Florentine Collector's Apartment - I

Lot N. 293

Pair of walnut armchairs, 19th century

inizio del XIX secolo
intarsiate con filettature in legni di frutto, braccioli a giorno, gambe anteriori a faretra, le posteriori a sciabola, imbottite e rivestite in raso giallo oro
€ 300,00 / 400,00