Lot N. 195
Polychrome Ceramic Figural Group
Torino, Ars Pulchra, 1930/1940's
raffigurante una contadinella con ciuchino, alcuni difetti e restauri Marcata con simbolo grafico della manifattura e 'Ars Pulchra Torino made in Italy N° 1103'
h cm 29x38x11