Lot N. 195

Polychrome Ceramic Figural Group

Torino, Ars Pulchra, 1930/1940's
raffigurante una contadinella con ciuchino, alcuni difetti e restauri Marcata con simbolo grafico della manifattura e 'Ars Pulchra Torino made in Italy N° 1103'
h cm 29x38x11
€ 400,00 / 500,00