Lot N. 1124
Uncoloured Blown Glass Chandelier
Murano, first half of 19th Century
sei bracci portacandele a doppia voluta con bordure nei toni del rosa e del celeste, sormontato da trionfo di fiori in pasta di vetro policroma, pendenti a bocciolo, lievissimi difetti
h cm 97, diam cm 95 circa