Lot N. 1016
Walnut Veneered Console and Overmantel Mirror
first half of 19th Century
piano in marmo bianco, lesene anteriori a colonna ebanizzata con capitelli in legno intagliato e dorato, base sagomata con piedi a palla schiacciata, corredata da caminiera impiallacciata in noce, prima metà del XIX secolo, lesene a colonna ebanizzata con capitelli in legno intagliato e dorato
h cm 107x98x49, cm 145x79,5