Furniture and Old Master Paintings - III

Lot N. 991

Painted Papier-maché Figure of Crucified Christ

18th Century
montato su croce in legno ebanizzato e intarsiato in madreperla, contenente una reliquia e due sigilli in ceralacca, base in legno scolpito e laccato, modellata come una roccia con vanitas, danni e mancanze
h cm 88,5
€ 150,00 / 200,00