Furniture and Old Master Paintings - III

Lot N. 1008

Walnut Veneered Table Clock

19th Century
intarsiato in legni di frutto con motivi a grottesca, quadrante in smalto bianco con numeri romani e corona in metallo dorato, quattro sostegni a colonna, base a plinto, corredato da pendolo, mancante della chiave, difetti
h cm 42x22x13
€ 220,00 / 250,00