Lot N. 1008
Walnut Veneered Table Clock
19th Century
intarsiato in legni di frutto con motivi a grottesca, quadrante in smalto bianco con numeri romani e corona in metallo dorato, quattro sostegni a colonna, base a plinto, corredato da pendolo, mancante della chiave, difetti
h cm 42x22x13