Lot N. 1282
Silver Coffeepot
Kinkgdom of Sardinia, 19th Century
coperchio con presa a pinnacolo, corpo in parte scantonato e in parte baccellato, beccuccio sbalzato con foglie d'acanto presa laterale mossa in legno ebanizzato, lievi difetti
gr 480, h cm 19,5