Lot N. 381
A Silver-plated and Gilded Metal Monstrance and a Gilded Metal Reliquary
19th Century
un ostensorio in metallo argentato e dorato con cornice di nuvole da cui si dipartono raggi dorati e fusto a balaustro ed un reliquiario in metallo dorato sormontato da corona sorretta da coppia di angeli, fusto modellato come un santo, alcuni difetti
h cm 41, h cm 38 (2)