Lot N. 545
Cherrywood Veneered Fall Front Chest of Drawers
late 18th Century
intarsiato in legni di frutto con filettature, piano da aprirsi a celare scarabattolo con quattro mezzi cassetti e vano centrale, due cassetti sul fronte dritto, gambe a faretra, difetti e rifacimenti
h cm 97x113x53,5