An antique casale: Furniture and Collections - I - II
Lot N. 415
Painted Plaster Nativity Figure
raffigurante una popolana con cesta di fiori, vesti in seta e velluto ricamate con fili dorati e applicazione di perline e vetri colorati, corredata da base in legno dorato, difetti e mancanze