An antique casale: Furniture and Collections - I - II

Lot N. 288

Pair of Marble Vases

coperchi con presa a pigna stilizzata, corpo riccamente scolpito con festoni vegetali e nastri, prese laterali scolpite con teste di puttini alati, poggianti su piedistallo svasato su base quadrata, alcuni difetti e rotture
h cm 112 circa
€ 2.000,00 / 3.000,00