Lot N. 361
Pair of Silver-plated Fragments of Prickets Converted Into Wall Lamps
18th Century
di forma sagomata, sbalzate con testa di puttino alato e volute, convertite ad appliques e montate su pannelli sagomati in legno rivestito in velluto, alcuni difetti
18,5x22,5, complessivamente cm 34,5x21