Lot N. 649
Pair of Walnut Armchairs
fine del XIX/inizio del XX secolo
schienale con finali a vaso, braccioli a giorno desinenti a ricciolo, gambe dritte riunite da traversa frontale sagomata e intagliata con rosone e volute contrapposte, imbottite e rivestite in filaticcio verde con borchie in metallo