Lot N. 543
Small Walnut Tub Armchair
mid 19th Century
schienale con cimasa intagliata con conchiglia e foglie d’acanto, braccioli a giorno, gambe leggermente mosse, seduta circolare imbottita e rivestita in tessuto floreale nei toni del celeste, avorio e lilla, difetti e modifiche