Lot N. 419
Three Piece Mantel Clock Garniture
France, Pierre Megnin, 1930s
composto da orologio sormontato da figura di Pan con capretta in antimonio dorato e patinato, quadrante con numeri arabi e coppia di ornamenti en pendant, alcuni difetti, corredato da pendolo e chiave
h cm 34x30x10,5