Lot N. 826
Giltwood Overmantel Mirror
mid 19th Century
di forma sagomata, intagliata con volute e conchiglie, cimasa sormontata da cartiglio centrata da trionfo di strumenti musicali con ghirlande di fiori ricadenti sui lati, due piedi realizzati a grande ricciolo, cornice interna decorata con motivo di palmette, alcuni difetti
cm 125,5x134