Lot N. 727
Globe Drinks Cabinet
20th Century
realizzato come un mappamondo in legno rivestito in carta stampata a colori riproducente un antico globo del XVI secolo, emisfero superiore apribile a celare vani portabottiglie, montanti torniti riunite da traverse, piedi con rotelle, alcuni difetti
h cm 100, diam cm 70 circa