The collector's house: Antique, Modern and Oriental Art - Lots: 700-943 - IV

Lot N. 727

Globe Drinks Cabinet

20th Century
realizzato come un mappamondo in legno rivestito in carta stampata a colori riproducente un antico globo del XVI secolo, emisfero superiore apribile a celare vani portabottiglie, montanti torniti riunite da traverse, piedi con rotelle, alcuni difetti
h cm 100, diam cm 70 circa
€ 450,00 / 500,00