The collector's house: Antique, Modern and Oriental Art - Lots: 700-943 - IV

Lot N. 836

Teak Double Door Gate

India, early 20th Century
in stile coloniale con forte influenza art nouveau, due ante con stipiti e decori floreali, alcuni difetti e restauri
complessivamente cm 268x154,5, apertura cm 195x89
Corredata di certificato della Galleria Ethnologica
€ 2.000,00 / 3.000,00