Lot N. 836
Teak Double Door Gate
India, early 20th Century
in stile coloniale con forte influenza art nouveau, due ante con stipiti e decori floreali, alcuni difetti e restauri
complessivamente cm 268x154,5, apertura cm 195x89
Corredata di certificato della Galleria Ethnologica