Lot N. 802
'Thousand Faces' Fan
China, late 19th Century
stecche in legno laccato nero e dipinto in oro con personaggi e pagode, pagina in carta dipinta al recto con personaggi e scene di genere, al verso con vedute di porti entro riserve sagomate, entro cornice a teca con piedistallo, lievi difetti
cm 27,5x52, complessivamente cm 56x67,5