Lot N. 906
Walnut and Gilded Bronze Display Cabinet
Escalier de Cristal, Paris, late19th/early 20th Century
cappello con piano in marmo, fronte mosso con uno sportello centrale tra due elementi aggettanti, piano da alzarsi, gambe a faretra, applicazioni e cornici in bronzo dorato, lievissimi difetti
h cm 161x108,5x52,5
Bibliography:
Reca firma 'Escalier de Cristal Paris'