Lot N. 736
Walnut Veneered Chest of Drawers
second half of 18th Century
intarsiato in legni di frutto e altre essenze con cornici sinuose ed elementi vegetali, angoli arrotondati, due cassetti sul fronte dritto, pendaglina mossa intagliata con volute, basse gambe mosse desinenti a ricciolo, difetti e mancanze all’impiallacciatura
h cm 87,5x121,5x55