Furniture and Paintings from a house in Val d'Elsa - Lots 1-303 - I

Lot N. 172

A Cantagalli Painted Maiolica Plate

Florence, 19th Century
dipinto in policromia con un putto alato con fiaccola sullo sfondo di un paesaggio fluviale con colline, un’isola con borgo, alberi e rocce in primo piano, bordo mosso giallo con profilo rimarcato di nero
diam cm 22
Al retro marchio a pennello raffigurante galletto e numero 3 in blu e numero 1515 del decoratore a penna
€ 150,00 / 200,00