Furniture and Paintings from a house in Val d'Elsa - Lots 1-303 - I

Lot N. 193

A Giltwood and Lacquered Sewing Box

Tuscany, 18th Century
di forma sagomata, coperchio con puntaspilli rivestito in tessuto operato nei toni del beige e internamente intagliato con grande cartiglio con monogramma coronato e motivi floreali, fascia intagliata con palmette e motivi floreali, interno laccato a imitazione del marmo con un cassettino e vani porta oggetti, alcuni difetti
10x35,5x23
€ 300,00 / 400,00