Lot N. 552
A Large Giltwood and Pastiglia Mirror
late 19th Century
cimasa traforata con volute e girali e centrata da busto maschile, angoli superiori arrotondati, la cornice esterna decorata con elementi vegetali e motivi floreali, quella interna decorata con teoria di ovoli, difetti e mancanze
cm 199x132