Lot N. 489
Otello Rosa
(1920 - 2007)
A Set of Three 1950s Glazed Hearthenware Wall Lamps
(1920-2007)
realizzate ad altorilievo con personaggi della Commedia dell'Arte, applicate a formelle sagomate in legno, lievissimi difetti e mancanze
cm 25,5x27, cm 25,5x31,5, cm 25,5x25
Produzione San Polo, Venezia