Furniture and Paintings from a House in Val d'Elsa / A Collection of Modern and Contemporary Art - Lots 304-590 - II
Lot N. 523
A Three Porcelain Bottle Oak Tantalus
late 19th Century
intarsiato con motivi floreali, all’interno due flaconi ed una scatolina a forma di flacone in porcellana dipinti con motivi floreali e lumeggiature in oro, difetti