Furniture and Paintings from a House in Val d'Elsa / A Collection of Modern and Contemporary Art - Lots 304-590 - II

Lot N. 418

Silver Jewel Box

Italy, 1930s
di forma sagomata, interamente sbalzato e cesellato con foglie d'acanto, coperchio con cabochon, bordi a torchon, piedini desinenti a ricciolo
gr 335, h cm 5x14x11
€ 150,00 / 200,00