Lot N. 513
Silver Sugar Bowl
Venice, 19th Century
coperchio con presa a foggia di aquila ad ali spiegate, fasce sbalzate con motivi a greca e palmette, tre gambe modellate come cariatidi con piedi a zampa ferina
gr 405, h cm
Reca punzoni di Venezia in uso dal 1812 al 1872